Уютные горшочки с зеленью на кухонном подоконнике - это не только ежедневные витамины. Это еще и серьезное развивающее занятие, которое даст фору обучающим карточкам и кубикам. Самостоятельно посадив и вырастив живое существо (именно так, ведь растения - живые), ребенок приобретает крайне важные навыки:

Даже если вы делите офис с Биллом Гейтсом, и проблем с деньгами определенно нет, иногда все же не повредит немного сэкономить.

Тщательное планирование и пара личных секретов, которые есть у каждого - это все, что нужно для разумного и экономного ведения «кухонных» дел. Несколько простых и оттого эффективных хитростей, о которых я напишу, помогут вам урезать «пищевой» бюджет, а питание сделать более здоровым.

егодня никому не нужно доказывать, что современные города не предназначены для того, чтобы растить здоровых детей. Экологическая обстановка в них не то чтобы оставляет желать лучшего, но становится совершенно катастрофической. К сожалению, не у всех есть возможность поселиться за городом и иметь в неограниченном распоряжении чистый воздух, колодезную воду и натуральные продукты (хотя к этому нужно стремиться :). Не все могут поменять линолеум на натуральные, но весьма дорогостоящие, деревянные полы. Однако когда в семье появляется малыш, нужно постараться максимально «обезвредить» даже обычную городскую квартиру.

1 способ: изначально эко-сумка разрабатывалась как сумка для покупок. В сложенном виде она занимает мало места, поэтому влезает даже в самую миниатюрную дамскую сумочку - ее удобно носить с собой. В разложенном же виде она вмещает в себя столько же продуктов, сколько два больших пластиковых пакета, и выдерживает до 20 кг продуктов и прочих товаров потребления.

Пластиковый пакет – эта вещь давно и прочно вошла в нашу жизнь. Пластиковые пакеты повсюду: в супермаркетах, на рынках, в магазинах, в банках, на презентациях, на выставках, на концертах – везде, где нужно сложить несколько вещей в одну сумку – нам предлагается «сделать это» в пластиковый пакет! Но задумывались ли вы когда-нибудь, какой именно вред наносят пластиковые пакеты окружающей среде? Знали ли вы о том, что существует отличная альтернатива пакетам?